Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
6 февраля прошел IV фестиваль «Зимние забавы в Угличе»
(голосов: 0)
08:02:2010 г.


В эти выходные на живописном берегу Волги у села Красное прошел IV фестиваль «Зимние забавы в Угличе». В его программе были кросс-кантри на кубок Поволжья по снегоходному спорту, соревнования по сноу-рейсингу на снегоходах, лыжный забег, мини-футбол. Не обошлось и без зрелищных зимних развлечений, таких как заплывы моржей, конкурс самодельных саней  и соревнования по подледной рыбалке.
Для семейного отдыха организаторы подготовили народные игрища и скоморошьи потехи, катание на «банане» за снегоходом и кайтинг-шоу (запуск летучего змея). Любители экстрима могли принять участие в мастер-классе по катанию на дельтаплане. Была и снежная гора, где каждый мог прокатиться, взяв здесь же на прокат сани, ледянки и лыжи. Организаторы позаботились и о гостях города: желающие принять участие в фестивале могли заранее забронировать места в гостиницах. Также для гостей была предложена экскурсионная программа по древнему городу Углич. Но обо всем подробнее…
Открыл праздник конкурс  рыбаков «По щучьему велению - по моему хотению», в котором среди множества участников были и женщины. После торжественного открытия фестиваля, на котором всех гостей встречали символ года Тигр и веселый Снеговик, участники фестиваля и отдыхающие угличане парадным маршем спустились к берегу реки Корожечна - месту спортивных единоборств и экстремальных развлечений. Там их ждало интересное, зрелищное действо - конкурс «Наши сани - лучшие самые» среди поселений, в котором участвовали команды городской администрации и Администрации Отрадновского сельского поселения. К этому соревнованию участники отнеслись весьма вдумчиво и не без юмора - угличане увидели расписных и озорных краснощеких матрешек, весело поющих частушки, героя русской народной сказки Емелю с чудо-печкой. Из нее, на удивление публики, доставались блины, которые можно было получить, отгадав загадки сказочных героев.
Затем прошли показательные выступления моржей «Лебединое озеро», участники которого поразили зрителей своей закалкой (ведь на улице в тот день был хороший морозец!) и повеселили очаровательными легкими костюмами. На радость угличанам и гостям праздника, «моржи» с удовольствием фотографировались со всеми желающими.
Весьма зрелищной и запоминающейся была и гонка на снегоходах в рамках кубка Поволжья на приз Главы УМР - то и дело снегоходы пролетали мимо зрителей по сложной и ветвистой трассе. Затем угличан ждали спортивные соревнования: мини-футбол и гиревой спорт, где могли показать свою богатырскую силушку все желающие. Соревнования по армрестлингу запомнились тем, что в нем принимали участие даже молодые девушки став, несомненно, ярким украшением зимнего праздника.
Молодые угличане активно принимали участие и в «Зимних народных игрищах». Организаторы эстафеты вдоволь насмешили гостей, заставляя участников изображать то кентавра, то крокодила, а то и бегать в одной ласте на скорость! Команды поселений и зрители принимали участие в «Забавной эстафете». Здесь были смешные, а порой и сложные задания. Так, например, выбить из квадрата одним валенком второй удавалось не всем. А каким зрелищным было соревнование по перетягиванию каната! Участники этого состязания вложили все свои силы, чтобы одолеть противника.
Следующим радостным моментом фестиваля стало торжественное награждение участников-конкурсантов. Здесь отмечали самых сильных и морозоустойчивых «моржей», терпеливых рыбаков, спортсменов и других победителей фестиваля. А последовавший за этим этап праздника порадовал угличан еще больше - скоростные гонки по сноу-рейсингу на снегоходах вызвал бурю эмоций у взрослых, а особенно у детей, которые наперебой рвались, чтобы оказаться поближе к спортсменам.
Кстати, на зимнем празднике был много семей, о досуге которых организаторы фестиваля душевно позаботились. Здесь можно было отдохнуть на «Веселых аттракционах», коих имелось превеликое множество - пневмотир, катание на «банане» за снегоходом, катание с горы и многое другое… На фестивале маленькие угличане и гости охотно играли с веселыми клоунами, танцевали в «Скоморошьих потехах».
Для любителей экстрима был проведен мастер-класс на дельтапланах и парапланах. А те, кто хотел реально почувствовать остроту полета, мог парить в небе над местом проведения фестиваля вместе с инструктором.
По традиции русских гуляний гостей в изобилии ожидали блины, уха наваристая, пироги, чай из самовара, а также шашлык. Так что всех замерзших отогревали ароматные, а главное, горячие вкусности… В общем, праздник, как и всегда, прошел весело и интересно, символизируя собой сохранение старинных и зарождение новых традиций активного зимнего отдыха.
В заключение стоит отметить, что с 2007 года фестиваль принял более 7 тысяч участников и зрителей из разных городов Ярославской области и других регионов России. На месте проведения фестиваля уже появляются новые объекты, которые закладывают основу для развития зимней спортивной базы, что, без сомнения, послужит развитию Углича.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

корона районКоронавирусcoronavirus
  • Президент России
  • Правительство Российской Федерации
  • Совет Федерации
  • Государственная Дума
  • Правительство Ярославской области
  • Угличский муниципальный район
  • Ярославский областной суд
  • Арбитражный суд Ярославской области
  • Угличский районный суд Ярославской области
  • Информация Угличской межрайонной прокуратуры
  • Президент России
  • Президент России
  • Президент России
ФКГС
Диспансеризация
ЦТВ
Баня№1
Союза городов Золотого кольца
О Великой Победе
Другое дело
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика